[15.02.2013]

14 февраля в Новосибирском городском доме учителя прошло торжественное открытие городских профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Новой школе – современный учитель».
В 2013 году в конкурсе «Учитель года», который проходит уже в двадцать второй раз, принимают участие 25 педагогов.

[15.02.2013]

В рамках Красноярского экономического форума 14 февраля 2013 года в Академпарке состоялась видеоконференция, посвященная подведению итогов Всероссийского конкурса детского творчества «Общество будущего». Организаторы конкурса: программная дирекция Красноярского экономического форума и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Церемонию награждения из г. Казань вел исполнительный директор И.М. Бортник. Посредством видеосвязи включились 12 регионов – членов АИРР, где в режиме онлайн прошли торжественные награждения победителей.

[15.02.2013]

В Новосибирск доставлен бюст А.И. Покрышкина, который будет установлен на площадке у Новосибирского техникума металлургии и машиностроения имени А.И. Покрышкина (ул.Станционная, 30).
Организаторами проекта стали Новосибирская областная общественная организация «Содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи» при активном участии Героя Советского Союза Д.А. Бакурова совместно с промышленными предприятиями и администрацией Ленинского района при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

[15.02.2013]

Состоялась презентация альбома «Галерея выдающихся новосибирцев» и видеоархива «Личность в истории города».
12 февраля в Городском центре изобразительных искусств было многолюдно. Сюда пришли руководители города и области, родственники выдающихся новосибирцев, чьи имена представлены в альбоме, герои фильмов, художники, представители музеев.

[14.02.2013]

Уже стало доброй традицией участие Инженерного лицея НГТУ в соревнованиях и фестивалях по робототехнике. И в этот раз лицеисты дружной командой в составе Новосибирской сборной приняли участие в одном из крупнейших мероприятий, проходившем 8-9 февраля 2013 года в Москве (http://robofest2013.ru/news/one/66).
Учащиеся Инженерного лицея НГТУ (7-11 кл.): Богомолов Михаил, Захаров Степан, Ильиных Игорь, Соловьев Борислав, Фуряев Игорь, Софеев Кирилл, Барышпол Егор, Федрак Анатолий, участвовали в 7 соревновательных категориях фестиваля.

[14.02.2013]

Об этом сообщили в министерстве социального развития Новосибирской области.
Выпускник Мошковской специальной школы-интерната Алексей Семенчиков завоевал титул Чемпиона мира по дисциплине шорт-трек (бег на коньках на разные дистанции) и 3 золотые медали из 7 возможных. Он стал первым на дистанции 1000 м, 777 м и в эстафете в составе сборной команды России.
Кроме того, в соревнованиях параолимпийских игр по снегоступам выступила воспитанница Ояшинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей Наталья Янок. Она завоевала 2 бронзовые медали на дистанциях 100 и 200 и метров.

Содержимое главной страницы еще не создано.